Центру Дизайна Интерьера 10 лет!

6 декабря 2016 года Центру дизайна интерьера исполнилось 10 лет!

Автор: Яна Пермякова - Член Союза дизайнеров России, Арт-директор "Центра дизайна интерьера"

Декабрь 2016.

6 декабря 2016 года Центру дизайна интерьера исполнилось 10 лет!

Юбилей ЦДИ решили отметить персональной выставкой «10 лет в профессии…», участниками которой стали: Яна Пермякова, Ольга Кульбачко, Юлия Нечаева и Евгения Прусакова. На открытие выставки были приглашены все наши клиенты, которые доверили нам разработку дизайна своих объектов, друзья, партнеры, которые помогали нам воплощать наши проекты в жизнь, и все, кто неравнодушен к дизайну интерьера. Статью о прошедшей выставке можно посмотреть здесь

 


Гостевая комната, дизайнер интерьера Яна Пермякова


Столовая-кухня в ЖК "Aquamarine", дизайнер интерьера Ольга Кульбачко


Когда речь заходит о юбилеях, то принято подводить итоги, мы попробуем проанализировать нашу деятельность за 10 лет:

 

Мы прошли большой путь от работы одного дизайнера над проектом, когда он выполнял все стадии этой сложной и многоплановой работы, до работы в небольших коллективах – «тройках», когда была выделена отдельно работа техника и визуализатора, которые работали совместно с дизайнером над одним проектом. Это позволило нам улучшить качество нашей работы: добиться реалистичной картинки, разработать качественную и удобную рабочую документацию для строителей и продумать все детали проекта на этапе его разработки: отделочные материалы, мебель и др., а также благодаря этому мы можем работать над большими объектами.

Стоматология «Петродент», дизайн интерьера Яна Пермякова


Когда коллектив вырос до пяти человек: дизайнер, два техника и два визуализатора, пришла идея воплощать разнообразные решения разных дизайнеров. И количество дизайнеров увеличилось до четырех человек.

Дизайнеры ЦДИ: Евгения Прусакова, Ольга Кульбачко, Яна Пермякова и Юлия Нечаева


Следующим этапом и большой победой стало появление проектного менеджера, которое позволило выделить административную функцию, передать экономические вопросы, и дало возможность заниматься больше творчеством.

Коллектив ЦДИ                                                                                Проектный менеджер ЦДИ Марина Прохорова



Дизайнеры ЦДИ в Союзе дизайнеров России с 2011 года! Первым Членом СДР стала арт-директор ЦДИ Яна Пермякова – Лауреат Государственной стипендии Министерства Культуры РФ и дважды стипендии Правительства РК "За особые успехи в художественно-творческой деятельности". Затем в Союз вступили Ольга Кульбачко и Юлия Нечаева.


Директор Ольга Кульбачко и дизайнер ЦДИ Юлия Нечаева

 

С 2011 года СРД вступил в Международную организацию архитекторов и дизайнеров интерьера (IFA), и дизайнеры ЦДИ стали организаторами (в составе СДР) и активными участниками выставок, посвященных Всемирному дню интерьера, который отмечается ежегодно в конце мая!

 

Всемирный день интерьера в гостинице «Северная», 2015

Благодаря работе дизайнеров ЦДИ было разработаны и реализованы дизайн-проекты ряда значимых объектов, таких как: Малый зал Главы РК, гостиница «Северная», «Онежский замок», автоцентры BMW «Северная Бавария», Skoda «К-Моторс», Малый зал кинотеатра «Калевала», стоматология «Лайт», холлы ЖК «Аквамарин», «Флагман» и «Белые ночи», «Центр медицины позвоночника» и офис СК «Нова» в г. Петрозаводске; ночной клуб «Раут» в Костомукше и офис «Russian Spirit Group» (1,5 тыс. кв. м) в Москве.

Автоцентр БМВ «Северная Бавария», Яна Пермякова


Малый зал Главы Правительства РК, Яна Пермякова


ЖК «Белые Ночи», Евгения Прусакова


Автоцентр Skoda «К-Моторс», Яна Пермякова


Такой результат был возможен только благодаря профессионализму коллектива ЦДИ. Мы всегда старались учесть все детали и разрабатывать проект, который будет удобно и легко воплощать в жизнь.

Фирменный стиль ЦДИ                                                                                                                                                                                             Планировка квартиры


Дизайнеры ЦДИ с 2012 года стали ездить на международные мероприятия, такие как: Крупнейшая мебельная выставка Salone Internazionale del Mobile в Милане, Главная выставка в области дизайна керамической плитки, отделочных материалов и оборудования для ванной Cersaie в Болонье, Международная выставка мебели и элементов для оформления интерьеров imm cologne в Кельне, знаменитый салон о дизайне и декоре Maison Objet в Париже. Конечно же, посещаем ежегодно выставку строительных и отделочных материалов Mosbuild в Москве.

Бюро красоты "Angelina", дизайнер интерьера Евгения Прусакова


Мы стараемся быть в ногу со временем и отслеживать современные тренды в дизайне интерьеров и двигаться в контексте с мировыми тенденциями.

Интерьер гостиной в стиле "Неоклассика", дизайнер Юлия Нечаева


Дизайнеры ЦДИ всегда были открыты для студентов всех учебных заведений города, которые готовили учащихся по направлению «Дизайн». Мы проводили дни открытых дверей, брали студентов на практику, проводили выездные занятия в школах города, организовывали выставки дизайна интерьера в различных учебных заведениях и административных учреждениях. Старались всячески популяризировать профессию Дизайнера среди молодежи. Ежегодными стали встречи с студентами Экономического факультета ПетрГУ (который в 2012 году закончила арт-директор ЦДИ – Яна Пермякова), где мы рассказываем о Дизайне, и объясняем будущим менеджерам, каким образом они могут использовать «дизайн-менеджмент» в своей работе.


Детская для двух детей, дизайнер интерьера Ольга Кульбачко


В 2016 году стартовал новый проект, в котором активно участвовал ЦДИ (в составе Союза дизайнеров России), – ШКОЛА ДИЗАЙНА – это возможность для тех, кто хочет получить новые знания в области Дизайна, Среды (Экстерьера, Интерьера и Ландшафта), а также Графического Дизайна. Целевая аудитория – это люди, которые уже имеют некоторое образование и не могут по каким-то причинам закончить профильный ВУЗ по направлению «Дизайн», либо те, кто планируют поступать в такой ВУЗ в будущем в качестве профориентации, и возможно, те, которые работают в этой профессии, но не имеют профильного образования. Предусмотрен также интересный курс по Флористике, на котором можно развить творческие способности детям с 12 лет, а взрослым освоить новую профессию или получить полезные навыки для украшения своего дома.

Логотип Школы дизайна, дизайнер Евгения Маккоева


Мы полны новых идей и амбиционных планов по развитию нашего любимого дела! Поздравляем всех нас с этим праздником и хотим разделить его с Вами!

Интерьер гостиной в таунхаусе, дизайнер Евгения Прусакова

Интерьер гостиной "Лавандовая классика и Прованс", дизайнер Евгения Прусакова


«Благодарю своих коллег за работу, преданность и доверие компании, и желаю успехов нашему общему делу!».

С уважением, арт-директор ЦДИ, Яна Пермякова.