Реализация дизайн проекта загородного дома

Сам проект изначально был задуман в стиле минимализм, однако этот был тот случай, когда пространства внутри было даже слегка чересчур. Минимализм, который обычно помогает добавить немного легкости и свободы в интерьер за счет избавления от визуального шума, в этот раз создавал ощущение пустоты и дискомфорта. И немудрено — потолки в гостиной высотой 7 метров. Так что чтобы немного приблизить потолок и создать впечатление более уютной и камерной гостиной с камином, наверх мы установили фальш-балки из массива сосны со встроенным в них освещением. Таким образом у нас остается много рабочего места в комнате, которое не пришлось “захламлять” мебелью, чтобы заполнить пространство, но при этом мы будто находимся в уютном горном шале с камином и мягкими креслами рядом. 

 

Этот дом — один из моих немногочисленных проектов, который был полностью выполнен без 3Д-визуализации. Такие заказы иногда случаются, и их выполнение вполне реально. Однако, заказывая такой проект, нужно всегда помнить, что его реализация займет больше времени, чем с визуализацией.⠀ Много стилевых решений приходится принимать непосредственно на стройке, и если дизайнера нет прямо здесь и сейчас, то работа может остановиться или вовсе пойти не туда.⠀ 3Д также помогает избежать недопониманий с клиентом по поводу цвета и фактуры стен, мебели, текстиля. В любом случае необходимо всегда сделать хотя бы эскиз предполагаемого интерьера, который все равно будет примерным.⠀ Поэтому, соглашаясь на обьемный проект без 3Д-визуализации, нужно запастись временем, терпением и своевременно реагировать на все вопросы и предложения дизайнера.⠀ Наш 3д-визуализатор Дима Рудников  один из самых лучших в городе, так что нетренированному взгляду иногда бывает даже сложно отличить 3д от настоящей фотки.

В самом начале мы писали, что в гостиной главную роль у нас играют так называемые фальш-балки, которые скрадывают высокий семиметровый потолок, немного приближают его и делают пространство более закрытым, уютным.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Балки сделаны из массива сосны - это самый экономичный вариант, но если есть желание и финансы, то можно выбрать дуб, орех или ясень. В нашем случае на высоте 5 метров все равно очень сложно разглядеть текстуру дерева, поэтому мы остановились на сосне, обработав её морилкой под орех. Получилось гармонично: пол из шпона ясеня, двери из шпона американского ореха и сами балки отлично сочетаются в единый “орехово-деревянный” ансамбль.

В балки встроены светильники итальянской фирмы. Это мощные светильники, световой потолок которых 3400 люмен. Люмен –– это длина и мощность светового потока. Если вы хоть раз пытались выбрать себе светильник для дома, то знаете, что 3400 люмен для одной лампы - это хороший показатель, а при выборе светильника обязательно смотреть не только на потребление энергии, но и на мощность световой волны. Таких светильников нужно всего несколько штук, чтобы хорошо осветить помещение. Плюс у них нейтральный минималистичный дизайн, а еще их можно разворачивать на 360 градусов. Так что, если вы возьмете себе такие лампы, то света в комнате будет много и именно там, где вам будет угодно. Они идеально вписываются в любой интерьер.