Перегородки в интерьере

Перегородки в интерьере вещь скорее необходимая, так как часто их основная задача – это зонирование помещений. Этот факт не отменяет того, что перегородка может выполнять еще и эстетическую роль и быть акцентом.

Перегородки подойдут для помещений, которые предполагают наличие разных видов деятельности, особенно это актуально для маленьких квартир, так, например, некоторые перегородки не пропускают ни шума, ни запаха, и мы можем отделить спальное место от зоны готовки.

Также для небольших помещений очень актуальны стеклянные перегородки – в пространство, оставшееся без окон, будет попадать свет. Не стоит бояться стекла, современные технологии не позволяют осколкам разлететься, а оставляют их в пленке. Существует огромное количество видов перегородок, подходящих под разные стили: стекло, металл, деревянные балки, гипсовые, фактурные, узорчатые - на любой вкус!

Но перегородками могут служить не только системы, как можно подумать. Нужно понимать основную ее функцию, должна ли она быть подобием стены или носить условный характер:

— Текстиль. Отличный способ разделить помещение. Простой и недорогой в установке, подходящий ко всем стилистикам, только вот звук и запах ткань не остановит.

— Стеллажи. Практичный и простой способ.

— Барная стойка. Отличный способ зонировать зону кухни от зоны гостиной.

— Ширма. Прекрасный, очень красивый способ отделить помещение, ее также легко убрать, если возникнет необходимость.

Итак, зачастую, перегородки отличный и недорогой способ разделить пространство – профессионализм плюс креативность и никакой сложной и дорогостоящей установки с согласованием в соответствующих органах.