Месть пушистых

Домашние животные – это безусловная радость. Вас ничего не должно остановить при приобретении домашнего любимца, в том числе идеальный ремонт, просто для этого нужно знать важные нюансы.

При разработке дизайн-проекта сообщайте сразу о наличии домашних животных, в дальнейшем это облегчит вам жизнь и улучшит жизнь питомца. Важен выбор отделочных материалов, мебели, текстиля. Необходимо продумать основное место питомца, его лоток, место, где он принимает пищу, где находятся его игрушки, лезелки и т.п.

Пол

Идеальным и не убиваемым вариантом является керамогранит. Этот материал абсолютно не пористый, на нем невозможно оставить царапины, какие-либо повреждения, он не впитывает посторонние запахи, но его поверхность очень жесткая и достаточно холодная - эту проблему можно решить, приобретая систему теплый пол.

При нелюбви к керамограниту можно выбрать ламинат, главное, чтобы у него был высокий класс износостойкости. Более бюджетный вариант это линолиум или мармолиум, кварцвиниловая плитка. Чего точно не стоит приобретать - ковролин либо ковер с высоким ворсом.

Стены

Отлично подойдет покраска стен моющейся краской или штукатуркой, при выборе обоев лучше отдать предпочтение виниловым или стеклотканевым, бамбуковым обоям – они более износостойкие.  Подойдут также разнообразные стеновые панели нижней части стены, материал может быть разнообразным: дерево (обработанное), МДФ, ДСП и.т.д.  Не стоит покупать бумажные обои, мало того, что они привлекательно для питомца отрываются от стен – они еще и невосстановимы.

Мебель

Мягкая мебель. Стоит отказаться от тканей первой категории – несмотря на кажущуюся привлекательность, зачастую, они могут быть очень нежными и не выдержать «напора» питомца, лучше выбирать рогожку, различные синтетические материалы либо съемные чехлы.

Не стоит также приобретать мебель из кожи и экокожи. Мебель, по большей части, лучше выбирать закрытую, например, обувницы, чтобы у питомца было меньше соблазнов. Чтобы собака не портила мебель давайте ей различные лакомства и игрушки. Для кошек можно приобрести различные когтеточки. Мебель же лучше обрабатывать различными спреями. Важно понимать, что многие пакости питомца возникают от недостатка внимания и часто, чтобы сберечь ремонт, стоит лишь просто больше времени уделить своему четвероногому другу.

Дизайнеры ЦДИ продумывают дизайн даже для домашних питомцев - разрабатывают спальные места, встраивают места для приема пищи в гарнитур кухни, придумывают дизайн домиков для животных.

Если для вас питомец – друг, уделите ему такое же внимание при ремонте вашей квартиры.